Becken-VereinsreKorde

Vereinsrekorde Herren   Vereinsrekorde Damen
25m Bahn 50m Bahn Strecke 25m Bahn 50m Bahn

0:24,23

Frederik Zölls (78)

26.11.04 Essen

0:24,62

Frederik Zölls (78)

8.6.04 Berlin

50 S

0:27,91

Celine Mauer (96)

4.2.12 Freiburg

0:28,50

Christina Lehr (98)

15.6.17 Berlin

0:55,13

René Schäfer (86)

1.11.08 Frankfurt-Höchst

0:55,63

René Schäfer (86)

22.6.06 Berlin

100 S

1:01,67

Christina Lehr (98)

17.12.17 Berlin

1:03,46

Christina Lehr (98)

18.6.17 Berlin

2:07,58

René Schäfer (86)

16.10.04 Baunatal

2:11,78

René Schäfer (86)

4.5.03 Freiburg

200 S

2:19,70

Bettina Fuhr (94)

10.10.15 Eschborn

2:24,37

Celine Mauer (96)

17.6.14 Berlin

0:26,40

Frederik Zölls (78)

28.11.03 Gelsenkirchen

0:27,81

Frederik Zölls (78)

17.5.03 Hamburg

50 R

0:29,37

Celine Mauer (96)

4.2.12 Freiburg

0:30,92

Julia Tilly (95)

11.5.12 Berlin

0:56,43

Frederik Zölls (78)

17.1.04 Berlin

0:59,40

Frederik Zölls (78)

5.6.97 München

100 R

1:03,56

Jana Hellenschmidt (99)

16.11.14 Essen

1:06,35

Ann-Katrin Gerullis (95)

9.3.14 Wetzlar

2:05,37

Frederik Zölls (78)

1.3.98 Stadtallendorf

2:10,24

Frederik Zölls (78)

4.6.97 München

200 R

2:16,42

Sara Rizzetto (99)

18.11.16 Berlin

2:21,99

Jana Hellenschmidt (99)

11.7.15 Kassel

0:29,48

Daniel Spahn (82)

15.11.08 Baunatal

0:30,37

Daniel Spahn (82)

17.5.08 Regensburg

50 B

0:32,25

Chiara Passmann (96)

24.11.12 Wuppertal

0:32,98

Chiara Passmann (96)

28.4.12 Darmstadt

1:04,27

Daniel Spahn (82)

23.11.07 Essen

1:07,10

Daniel Spahn (82)

29.5.05 Gelnhausen

100 B

1:10,30

Chiara Passmann (96)

26.1.13 Wiesbaden

1:13,48

Chiara Passmann (96)

21.4.12 Dillenburg

2:21,28

Daniel Spahn (82)

28.11.04 Essen

2:29,08

Daniel Spahn (82)

28.5.05 Gelnhausen

200 B

2:33,97

Chiara Passmann (96)

6.11.11 Baunatal

2:39,59

Carolina Walch (00)

21.6.14 Berlin

0:23,11

Frederik Zölls (78)

28.11.04 Essen

0:23,22

Michael Krayer (82)

24.6.06 Berlin

50 F

0:25,91

Christina Lehr (98)

19.11.16 Berlin

0:26,28

Christina Lehr (98)

1.6.17 Berlin

0:50,92

Frederik Zölls (78)

29.11.03 Gelsenkirchen

0:52,77

Michael Krayer (82)

22.6.06 Berlin

100 F

0:55,81

Christina Lehr (98)

3.2.18 Wiesbaden

0:57,45

Christina Lehr (98)

17.6.17 Berlin

1:51,49

Alexander Maus (83)

13.11.04 Schwäbisch Gmünd

1:57,67

Alexander Maus (83)

15.5.03 Hamburg

200 F

2:02,14

Christina Lehr (98

3.2.18 Wiesbaden

2:06,15

Jana Hellenschmidt (99)

16.5.15 Würzburg

3:59,43

Alexander Maus (83)

13.11.04 Schwäbisch Gmünd

4:20,37

Alexander Maus (83)

19.6.99 Braunschweig

400 F

4:22,94

Jana Hellenschmidt (99)

9.11.14 Frankfurt-Höchst

4:29,77

Jana Hellenschmidt (99)

3.6.15 Berlin

8:46,70

Alexander Maus (83)

29.10.05 Hofheim

9:21,59

Scott McClymont (98)

1.6.17 Berlin

800 F

9:06,25

Jana Hellenschmidt (99)

7.2.15 Gelnhausen

9:29,72

Jana Hellenschmidt (99)

24.1.16 Wetzlar

17:08,70

René Schäfer (86)

2.2.03 Gelnhausen

17:54,33

Julian Grebe (00)

22.4.17 Dillenburg

1500 F

17:21,16

Jana Hellenschmidt (99)

22.11.15 Wuppertal

18:09,03

Jana Hellenschmidt (99)

11.12.15 Wetzlar

0:57,69

Frederik Zölls (78)

27.11.04 Essen

 

 

 

100 L

1:03,11

Christina Lehr (98)

17.12.17 Berlin

 

 

 

2:10,50

Alexander Maus (83)

12.11.05 Gelnhausen

2:18,78

René Schäfer (86)

1.5.06 Bad Nauheim

200 L

2:17,06

Christina Lehr (98)

3.2.18 Wiesbaden

2:22,43

Jana Hellenschmidt (99)

11.4.15 Berlin

4:40,27

Henry Graf (02)

5.5.18 Hofheim

4:54,06

Pablo Kohlmann Garcia (03)

30.5.18 Berlin

400 L

4:54,79

Jana Hellenschmidt (99)

19.11.14 Wuppertal

5:05,04

Jana Hellenschmidt (99)

2.6.15 Berlin

Freiwasser-VereinsreKorde

Vereinsrekorde Männer Strecke Vereinsrekorde Frauen

26:28,96 Minuten

Patrik Putala (97)

20.7.14 Großkrotzenburg

2 KM

26:37,78 Minuten

Selina Müller (98)

20.7.12 Großkrotzenburg

32:32,27 Minuten

Noah-Lars Gerullis (97)

6.7.13 Großkrotzenburg

2,5 KM

32:55,30 Minuten

Jana Hellenschmidt (99)

18.7.15 Großkrotzenburg

1:02:10,83 Stunden

Simon Pistor (93)

25.6.10 Strausberg

5 KM

1:08:48,87 Stunden

Christina Lehr (98)

18.7.15 Großkrotzenburg

6:03:31,07 Stunden

Simon Pistor (93)

27.6.10 Strausberg

25 KM

Es hat sich noch niemand gefunden ;-)

Staffel-VereinsreKorde

Vereinsrekorde Herren Vereinsrekorde Damen
25m Bahn 50m Bahn Strecke 25m Bahn 50m Bahn

1:31,32

Frederik Zölls (78)

André Hoven (81)

René Schäfer (86)

Alexander Maus (83)

26.11.04 Essen

3:19,16

Henry Doll (06)

Youxun Liu (07)

Lucas Telzerow (07)

David Heymann (07)

26.6.16 Bad Homburg

4x50 F

1:45,54

Ester Rizzetto (99)

Sara Rizzetto (99)

Jana Hellenschmidt (99)

Christina Lehr (98)

18.11.16 Berlin

1:56,42

Christina Grölz (86)

Aurica Ritter (94)

Franziska Metz (91)

Katharina Ebrecht (87)

30.11.08 Bad Nauheim

3:35,76

René Schäfer (86)

Frederik Zölls (78)

Axel Haine (83)

Alexander Maus (83)

10.11.02 Baunatal

3:29,44

Michael Krayer (82)

Frederik Zölls (78)

René Schäfer (86)

Alexander Maus (83)

22.6.06 Berlin

4x100 F

3:52,13

Christina Lehr (98)

Ester Rizzetto (99)

Sara Rizzetto (99)

Jana Hellenschmidt (99)

14.11.15 Hannover

3:56,42

Ester Rizzetto (99

Sara Rizzetto (99)

Carolina Walch (00)

Christina Lehr (98)

28.4.18 Dresden

8:09,40

Alexander Maus (83)

Frederik Zölls (78)

Dominic Rummel (84)

René Schäfer (86)

12.6.03 Herschbach

8:27,82

René Schäfer (86)

Alexander Maus (83)

Dominic Rummel (84)

Frederik Zölls (78)

26.4.03 Dillenburg

4x200 F

9:14,72

Celine Mauer (96)

Ann Katrin Gerullis (95)

Chiara Passmann (96)

Christina Grölz (86)

11.6.10 Herschbach

8:39,50

Sara Rizzetto (99)

Christina Lehr (98)

Ester Rizzetto (99)

Jana Hellenschmidt (99)

28.4.17 Sindelfingen

1:42,93

Frederik Zölls (78)

Daniel Spahn (82)

René Schäfer (86)

Alexander Maus (83)

27.11.04 Essen

3:19,16

David Heymann (07)

Henry Doll (06)

Lucas Telzerow (07)

Youxun Liu (07)

25.6.16 Bad Homburg

4x50 L

1:57,21

Nicola Grebe (97)

Chiara Passmann (96)

Bettina Fuhr (94)

Christina Lehr (98)

24.11.12 Wuppertal

2:10,84

Jana Hellenschmidt (99)

Carolina Walch (00)

Ester Rizzetto (99)

Nina Fischer (97)

28.06.14 Bad Soden

3:57,26

Frederik Zölls (78)

Daniel Spahn (82)

René Schäfer (86)

Alexander Maus (83)

10.10.04 Heddesheim

3:54,60

Frederik Zölls (78)

Daniel Spahn (82)

René Schäfer (86)

Michael Krayer (82)

8.6.04 Berlin

4x100 L

4:20,54

Jana Hellenschmidt (99)

Selina Müller (98)

Lisa Mauer (99)

Christina Lehr (98)

3.11.13 Frankfurt-Höchst

4:26,31

Ann-Katrin Gerullis (95)

Carolina Walch (00)

Celine Mauer (96)

Christina Lehr (98)

4.5.14 Berlin